Правила эксплуатации детских игровых площадок, находящихся на территории Нурминского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области.

ВНИМАНИЕ!

Дети до семи лет должны находиться на детской площадке под присмотром родителей, воспитателей или сопровождающих взрослых.

Перед использованием игрового оборудования пользователь обязан провести визуальный осмотр вышеуказанного оборудования.

Визуальный осмотр позволяет обнаружить очевидные неисправности и посторонние предметы, представляющие опасности, вызванные пользованием оборудованием, климатическими условиями, актами вандализма (например, разбитые бутылки, консервные банки, пластиковые пакеты, поврежденные элементы оборудования).

В процессе визуального и функционального осмотров

пользователь определяет:

- чистоту и внешний вид поверхности игровой площадки и оборудования;

- безопасность расстояний от частей оборудования до поверхности игровой площадки;

- безопасность выступающих частей фундаментов;

- наличие дефектов/неисправностей элементов оборудования;

- отсутствие деталей оборудования;

- чрезмерный износ подвижных частей оборудования;

- структурную целостность оборудования.

Если в процессе визуального осмотра выявлены недостатки – пользование оборудованием запрещается!

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!

На детской площадке ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Пользоваться детским игровым оборудованием лицам старше 14 и весом более 70 кг;

- Мусорить, курить и оставлять окурки, приносить и оставлять стеклянные бутылки;

- Выгуливать домашних животных;

- Использовать игровое оборудование не по назначению.