31 мая 2015 года в деревне Нурма прошло яркое, долгожданное и приятное событие открытие Храма Пресвятой Животворящей Троицы. Огромное количество людей собралось в этот день на территории храма, как жителей, так и приглашенных гостей.

Иерей Сергий Рысев провёл освящение храма, поздравил всех присутствующих с таким благим делом, лучшим труженикам в строительстве храма были вручены благодарственные письма. После службы все желающие могли причаститься, поставить свечи, а также для всех была приготовлена церковная трапеза.

Много слов благодарности звучало от жителей деревни в адрес главы поселения и администрации, спонсоров за построенный храм. Все жители очень довольные и с тёплым настроением уходили после открытия.