С Днём рождения, Нурма!!!

«Есть такие места в необъятной России,
Что на картах больших и не сыщешь.
По-особому небо там кажется синим,
Показать полностью..
По-особому пахнут там вишни.
Это место, где ты появился на свет
Называют частенько провинцией.
Только края прекраснее нет –
Он всегда для нас будет единственным!»

С таких простых и душевных слов начался 13 сентября праздник в Нурминском сельском поселении, посвящённый 202-ой годовщине со дня его основания.
На площади у дома детского творчества в ожидании начала праздника собрались жители и гости Нурминского поселения: мальчики и девочки, мамы и папы, бабушки и дедушки. И неожиданно для всех на площади появился легендарный капитан Джек Воробей со своей подругой Элизабет! С огромным удовольствием и дети, и взрослые оправились в путешествие по морям и волнам в поисках приключений и сокровищ!

С Днём рождения, Нурма!!!

«Есть такие места в необъятной России,
Что на картах больших и не сыщешь.
По-особому небо там кажется синим,
Показать полностью..
По-особому пахнут там вишни.
Это место, где ты появился на свет
Называют частенько провинцией.
Только края прекраснее нет –
Он всегда для нас будет единственным!»

На официальной части празднования дня рождения Нурмы выступили глава Нурминского сельского поселения Семёнов Владимир Юрьевич и
глава администрации Нурминского сельского поселения Спиридонов Виктор Анатольевич. Они с огромным уважением отзывались о трудолюбии и активности жителей поселения, но особенно отметили сотрудников амбулатории Нурминского сельского поселения: самого первого врача амбулатории - Мартынову Марию Кирилловну, медсестру врача общей практики - Павлову Марию Александровна (стаж работы в амбулатории более 30 лет) и медсестру кабинета физиотерапии - Смирнову Веру Валентиновну (стаж работы 30 лет).
Дипломом была отмечена Пономарёва Любовь Александровна – почетный житель Нурминского сельского поселения, бессменный председатель совета ветеранов. Для этих замечательных женщин и для всех гостей подарил свои песни хор «Морская душа»!

С большой теплотой все нурминцы приняли поздравление с 202-ой годовщиной со дня основания Нурминского сельского поселения настоятеля Храма Преподобного Серафима Саровского - Отца Сергия Рысева.

Огромное внимание в Нурминском сельском поселении уделяется развитию физкультуры и спорта. И самое лучшее тому подтверждение – это молодёжная команда, занявшее 2е место в спортивно-туристическом слёте молодёжи Тосненского р-на, посвящённого 85 –ой годовщине со дня образования Тосненского района, который проходил 19-20 июня 2015 в п. Шапки. Семёнов Владимир Юрьевич и Спиридонов Виктор Анатольевич наградили участников команды почетными грамотами и книгами о Нурме и её окрестностях.

Эстафету в поддержку здорового образа жизни подхватили ученики Международной профессиональной школы боевых искусств "Стихия". Главное направление в школе это – боевое искусство Вин Чунь, элементы которого продемонстрировали нурминцам мастера Вин Чунь.

В продолжение праздника на площади всем присутствующим добавила положительных эмоций танцевальная группа «Район». Перед их зажигательным выступлением в стиле «брейк» никто не смог устоять: и взрослые, и дети с нескрываемым удовольствием поучаствовали в большом танцевальном флешмобе.

Музыкальное настроение на протяжении всего праздника создавала творческая группа «Счастливые лица» в составе музыканта и композитора Снегова Алексея, вокалисток Можеговой Анны и Майстренко Евгении.

И в этот день во всей деревне оживленье,
И взгляды излучают добрый свет.
Ведь Нурма празднует свой день рожденья
Много радостных ей и добрых долгих лет!

__________________________________
Организатор и ведущая дня рождения
Нурминского сельского поселения
Татьяна Ленец